Автострада запускает социальный проект #ТвоїКілометриРятуютьЖиття

image

Группа компаний «Автострада» запускает социальный проект «Километры жизни» (#ТвоЇКілометриРятуютьЖиття) совместно с фондом «Твоя Опора», Машей Ефросининой и Run Ukraine. Цель инициативы - бегать и аккумулировать километры, которые мы обменяем на деньги. Собранные средства направим на закупку двух реанимационных мест для новорожденных в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии.

Почему это важно? 

В Украине ежегодно рождается более 10 000 детей с врожденными тяжелыми патологиями развития, а около 20 000 младенцев появляются на свет преждевременно. Выхаживания и реабилитация таких детей для врачей-неонатологов и родителей является сложным процессом, который длится месяцами. Институт Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ) - единственное в Украине заведение, которое помогает детям с патологиями и преждевременно новорожденным со всей страны. Для таких будущих мам и больных детей ИПАГ является последней надеждой на выздоровление и здоровую жизнь.

ИПАГ - бюджетная организация и ежегодно требует 66 млн грн только на медицинские препараты. В этом году было выделено 12% от необходимой суммы. Этого катастрофически мало. Сегодня институт остро нуждается в реанимационном месте для детей с врожденными тяжелыми патологиями развития и недоношенных. Именно поэтому «Автострада» призывает вас выйти на пробежку и собрать средства на закупку двух реанимационных мест Draeger для реабилитации таких детей. Оборудование будет работать непосредственно в отделении реанимации ИПАГ, в котором ежегодно получают шанс на выздоровление более 200 детей.

Как принять участие в проекте:

Скачать приложение Strava и присоединиться к группе https://www.strava.com/clubs/AUTOSTRADA_RUN

Бегать и включать Strava, чтобы ваши километра засчитались в общий зачет

Делиться информацией о проекте и своих результатах в социальных сетях, выкладывать посты с тегом #ТвоЇКілометриРятуютьЖиття и привлекать друзей.

Наша цель - 150 тыс. км!

Присоединяйтесь к акции и расскажите о ней - помогать просто!