Autostrada строит вторую очередь Подольско-Воскресенского моста в направлении проспекта Романа Шухевича

image

Вторая очередь предполагает строительство тоннеля под железной дорогой и подъездной дороги, соединяющей мост с жилым массивом Троещина.
Тоннель будет проходить под железнодорожным полотном между Русановскими и Воскресенскими Садами, рядом со станцией городской электрички "Троещина-2". Длина его составит 90 метров. Строят туннель открытым способом. Уже устроена насыпь, ограниченная шпунтовым забором, продолжается работа по устройству буронабивных свай для будущих стен тоннеля. Строительство тоннеля будет осуществляться в 2 этапа, чтобы не останавливать движение поездов по железной дороге.
Тоннель соединит съезд с Подольско-Воскресенского моста с новой дорогой под разворотным кольцом троещинского скоростного трамвая, которую мы строим параллельно. Движение транспорта по этой дороге планируется запустить в обоих направлениях. В настоящее время продолжаются работы по устройству монолитного бетона для возведения подпорных стен, которые отграничивают дорогу к тоннелю от трамвайных путей.
На строительстве второй очереди Подольского моста задействовано более 200 человек и более 50 единиц специализированной техники.