Лучшие студенты Житомирского автомобильно-дорожного колледжа получили стипендии от Автострады

image

28 октября десять студентов Житомирского автомобильно-дорожного профессионального колледжа НТУ, успешно прошедших производственную практику в Автостраде, получили сертификаты на стипендии.

Вручая сертификаты, главный инженер компании Ярослав Печерица отметил, что студенты продемонстрировали живой интерес и активно погружались в производственные процессы на объектах. Он пригласил их по окончании учебы присоединиться к 5,5-тысячной команде группы компаний.

Практика проходила в разных уголках Украины, ведь Автострада работает в 11 областях страны. Студенты имели возможность подробно ознакомиться с современными технологиями дорожного строительства, получить навыки управления специализированной техникой, узнать, как работают производственные лаборатории компании, контролирующие все этапы производства. И вообще узнать много нюансов дорожных профессий от опытных специалистов.

Автострада системно сотрудничает с Житомирским колледжем. В ее рамках наши специалисты проводят практические занятия, на которых делятся своим опытом и знаниями, компания обновляет материально-техническую базу учебного заведения, организует экскурсии по производственным базам и способствует использованию современных наглядных материалов в образовательном процессе.

Наша цель – популяризировать профессию дорожника и способствовать подготовке нового поколения специалистов, чтобы ликвидировать «кадровый голод», который есть в отрасли. И развитие образования является важнейшим элементом этого процесса.