Автострада восстановила "дороги жизни" в пострадавших от боевых действий областях

image

 Автострада восстановила ряд "дорог жизни" в пострадавших в ходе боевых действий регионах.

Так, наши специалисты в срочном порядке восстановили основную дорожную артерию Черниговщины - автодорогу М-02 "Кипти-Глухов-Бачевск". М-02 обеспечивает сообщение между двумя существенно пострадавшими от войны областями – Черниговской и Сумской.

Ремонтировали участки трассы в пределах Черниговщины, работы проводили быстрыми темпами для того, чтобы М-02 не приходилось объездить по другим дорогам и терять время. В общей сложности восстановили наиболее поврежденные участки на 120 км дороги методами карточного и ямочного ремонта.

Завершили срочный ремонт 90 км трассы Р-69 "Киев-Вышгород-Десна-Чернигов", тоже на Черниговщине. Эта дорога единственный транспортный коридор между Киевом и Черниговом, определенные участки были существенно повреждены боевыми действиями в области, однако она осталась фактически единственной связью между городами.

Кроме экстренного ремонта дорожного полотна, на Р-69 совершили две временные переправы на месте разрушенных боевыми действиями мостов.

Также завершили ремонтные работы на трассе М-21 в Житомирской области, также пострадавшей в ходе боевых действий. Провели на участках ремонт картами.

В Житомирской области устроили и ряд временных обходов. В частности, в области построили три объезда на месте разрушенных мостов: на трассе М-21 "Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский" и на дороге Р-02 "Киев-Иванков-Овруч" и на М-07 "Киев-Ковель -КПП Ягодин".

В рамках эксплуатационного содержания производим ямочные ремонты в Черкасской области. В частности, на основной транспортной артерии региона – Н-08, через которую пролегают логистические маршруты гуманитарных грузов на Восток Украины.

Группа компаний Автострада прилагает максимальные усилия для восстановления инфраструктуры и победы страны.